Ахметов открещивается от незаконных вооруженных формирований

ahmetovНародные дружины из числа работников металлургических комбинатов, анонсированные группой Метинвест, будут помогать сотрудникам правоохранительных органов в Мариуполе строго в рамках действующего законодательства.

Об этом заявил гендиректор ООО «Метинвест холдинг» Юрий Рыженков, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу холдинга.

«Хочу подчеркнуть, что речь идет о той помощи правоохранительным органам, которая регламентирована действующим законодательством Украины, в частности законом Украины об участии граждан в охране общественного порядка и государственной границы», — сказал Рыженков.

Он также добавил, что патрулировать улицы Мариуполя будут только добровольцы совместно с милицией, без каких-либо политических мотивов и без оружия в руках, строго по закону.

«Наша основная задача — чтобы работники наших предприятий по всему Донбассу могли жить и работать спокойно, не опасаясь за жизнь и здоровье своих близких», — подчеркнул гендиректор.

По материалам: Espreso.tv

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*