Нацгвардия задержала в Киевской области машины с оружием

nacgvardiaБойцы Национальной гвардии во время осмотра двух автомобилей, направлявшихся в Киев, нашли арсенал оружия.

Об этом сообщает сайт Национальной гвардии, пишет Украинская Правда.

Это произошло на блокпосту в районе города Переяслава-Хмельницкого (Киевская обл.)

«Автомобили Volkswagen Passat и Honda CR-V двигались в направлении Киева и были без номерных знаков, что и стало причиной их остановки», — отмечается в сообщении.

Во время проверки багажников транспортных средств были найдены средства индивидуальной защиты и шесть единиц военного, охотничьего нарезного и гладкоствольного оружия, а также спецсредства травматического действия.

Всего нашли 9 мм травматический пистолет ПМР, 9 мм травматический пистолет ПМ «Вий», 9 мм пистолет системы Browning, ружье Mossberg 500, 7,62 мм винтовку Erma и 7,62 мм карабин МКМ.

«Восемь задержанных лиц от предоставления объяснений отказались, и были переданы в следственный отдел Переяслав-Хмельницкой милиции», — говорится в сообщении.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*