Российские войска до сих пор готовы перейти границу с Украиной — Пентагон

Фото с сайта svetiteni.com.ua

Фото с сайта svetiteni.com.ua

Министерство обороны США имеет данные , подтверждающие наличие большого количества российских войск в приграничных с Украиной районах в высокой степени боевой готовности.
Об этом заявил во время брифинга в пятницу представитель Пентагона контр — адмирал Джон Кирби , передает собственный корреспондент Укринформа .
«Я видел комментарии президента Путина и других должностных лиц в Москве ( по-поводу отвода войск — ред.) . Мы не имеем признаков подтверждения этого. Войска все еще ​​находятся там в большом количестве » , — заявил официальный представитель Минобороны США .
Он проинформировал , что , по оценке американской стороны , » российские войска все еще ​​находятся в очень высокой боевой готовности».
Кирби еще раз подчеркнул , что присутствие вооруженных сил РФ на границе с Украиной » не способствует деэскалации напряженности » в регионе.
Отвечая на вопрос о прямых контактах между оборонными ведомствами США и России , адмирал отметил , что глава Пентагона Чак Хейгел последний раз говорил по телефону с российским коллегой Сергеем Шойгу на прошлой неделе.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*