Сепаратисты в Донецке напали на «Красный крест» и взяли в заложники 7 человек

красный крестВ Донецке неизвестные  напали на »Красный крест», 7 человек сепаратисты взяли в заложники, забрали все медикаменты и увезли.

Об этом сообщают Новости Донбасса.

»9 мая около 19:00 неизвестные напали на офис международной благотворительной организации «Красный крест», расположенный в центре Донецка на проспекте Ватутина.

Как сообщили сотрудники организации, неизветсные взяли в заложники 7 сотрудников благотворительной организации. Все семеро — мужчины. Женщин, которые присутствовали в офисе, отпустили», — отмечает издание.

Трое из похищенных — волонтеры организации из Киева, 1 француз, 3 — дончане. Все они прибыли в донецкий офис с целью доставки медикаментов.

Сепаратисты забрали все медикаменты и увезли в неизвестном направлении.

Заложники сейчас находятся в здании Донецкой областной государственной администрации.

Телефон «горячей» линии донецкого «Красного креста» 062-305-44-88 не отвечает с 20.00 вечера 9 мая.

Вместе с тем, как отмечает издание Новости Донбасса, напряженной остается ситуация в Донецке, Дзержинске, Горловке, Енакиево, Константиновке, Краматорске, Красном Лимане, Мариуполе, Снежном, Славянске.

В Горловке во избежание провокаций на 3 выходных дня отменена продажа алкогольных напитков.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*