Мэрия Донецка не намерена предоставлять помещения для псевдореферендума

separatistiНикаких решений о предоставлении коммунальных помещений для проведения «референдума» 11 мая мэрия Донецка не принимала. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкого горсовета.

Вместе с тем, директорам школ было дано разъяснение. «В случае если какие-либо люди пытаются захватить помещения для проведения в школе голосования, с целью безопасности сотрудников и сохранения имущества не препятствовать этим лицам», — отметили в пресс-службе.

Однако, в случае захвата предлагается по возможности «локализовать их нахождение на территории школы на минимальной территории».

При этом в горсовете отметили, что директора школ обязаны проинформировать об этом районные отделы образования, а председатели районных советов — милицию и прокуратуру.

В то же время в мэрии признали, что «собственных сил для охраны помещений школ и недопуска сторонников «референдума» в школы у городского совета не имеется».

В горсовете также официально заявили, что никто не может быть принужден работать в комиссиях по организации «референдума».

В случае если кому-либо известны такие факты, в мэрии просят жителей города оперативно информировать городской совет.

Как известно, «референдум» о независимости так называемой «Донецкой народной республики» ее сторонники намерены провести на территории региона 11 мая.

По материалам: ZN.UA

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*