Пророссийские активисты в Луганске угнали Т-34, который стоял на постаменте в районе «Острой могилы» (ФОТО)

t34В Луганске пророссийски настроенные лица угнали находящийся на реконструкции танк Т-34, который многие годы стоял в районе мемориального комплекса «Острая могила».

Как передает корреспондент, около 6.00 четверга к баррикадам захваченного здания СБУ в Луганске подогнали танк Т-34, который 5 апреля сняли с постамента в районе «Острой могилы» для того, чтобы подготовить к участию в мероприятиях, посвященных Дню Победы. Реконструкция проводилась силами горсовета и общественных организаций.

7 мая протестующие уже пытались захватить танк, но после переговоров с заместителем мэра Александром Ткаченко они решили этого не делать. Данная техника в 2013 году уже принимала участие в праздновании.

Сейчас танк стоит возле баррикад, возле него фотографируются местные жители. Ходовая часть танка находится в рабочем состоянии, протестующие планируют проехать на бронетехнике 9 мая по центру города.

cxid.info

cxid.info

Также в четверг должен был состояться митинг у здания областного управления МВД с требованием, чтобы начальник областной милиции присягнул на верность народу, или ушел в отставку, однако на запланированное мероприятие пришло несколько человек, в связи с чем митинг не состоялся.

Сейчас возле здания МВД проходит концерт для ветеранов.

Активные действия пророссийских лиц в городе на данное время приостановлены, поскольку, они ожидают решения «народного совета» касательно проведения референдума 11 мая.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*