Сепаратисты разгромили редакцию газеты «Горняк»: «Такого не сделали даже фашисты во время войны» (ФОТО + ВИДЕО)

В Торезе пророссийские боевики разнесли редакцию газеты «Горняк» за то, что не публиковала информацию о деятельности сепаратистов в городе.

Об этом пишет блоггер frankensstein, передает Цензор.НЕТ. 

Горняк«Удивительно, насколько озверели вандалы, я и представить себе не мог, что такая судьба может постичь несчастный «Горняк» — это была заурядная и скучная провинциальная газетка без намека на оппозиционность. Майдан она, мягко говоря, не поддерживала. Сколько помню, в ней всегда печатались материалы о субботниках ПР, шахтерских рекордах, заседаниях горсовета и прочая подобная информация. И тут — погром, как в Италии во времена Муссолини, не пощадили даже аквариум с рыбками…», — отмечает блоггер.

ГорнякСепаратисты своих намерений даже не скрывали. По словам сотрудников газеты, предупреждали заранее, что придут громить офис, если в «Горняке» не напечатают информацию о референдуме.

ГорнякСотрудник редакции Роман Бедило написал у себя в Фейсбуке, что даже в войну редакцию не трогали, хотя газета работает с 1929 года: «Был на конторе, на месте происшествия. Ну что сказать, ребята поработали в прямом смысле ударно. Аквариум, конечно, можно было не трогать… Из пяти рыбок выжили три…Основная техника спасена еще заранее, информация сохранена. В принципе, унесли на вскидку — один системный блок, огнетушитель, может еще что-то, утром будем разбирать завалы, посмотрим еще что, но многое уничтожено, в частности, побиты мониторы, перевернута документация. Убытки не на одну тысячу баксов… Эх, вежливые люди… Хорошо отработали бабло».

ГорнякГорняк«Хочу сказать молодцам спасибо, за то, что не побили наружные окна, и самое главное, что не подожгли, т.к. дом очень старый, все перемычки деревянные, а сверху 60 ни в чем не виновных семей живет. Сгорели бы быстро… Да, газета наша выходит с 1929 года. Выходила и во время Великой Отечественной… Фашисты даже не позарились на издание. Печаль…», — написал сотрудник редакции.

ГорнякГорняк

Теги: , , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*