В Славянске сепаратисты поставили противотанковые ракетные комплексы

ракетный комплекс "Фагот"

ракетный комплекс «Фагот»

На блокпостах в Славянске сепаратисты установили противотанковые управляемые ракетные комплексы «Фагот».

Об этом сообщает Министерство обороны, уточняя, что эти комплексы предназначены для борьбы с бронированными целями, разрушения укрытий и уничтожения огневых средств и точек противника, вертолетов, которые низко летят, на расстоянии до 2 км.

Кроме того, сообщается, что «в Славянске появились крымские казаки».

«Сепаратисты грозят местному населению Славянска подорвать все помещения, на которых размещен Герб Украины, во время штурма военнослужащими Вооруженных Сил Украины и другими силовиками, которые проводят антитеррористическую операцию», — добавляет Минобороны.

«Основные дороги в городе контролируются сепаратистами. Они проверяют не только документы, но и мобильные телефоны (фото и видео). Люди напуганы, школы, детские садики и магазины не работают. Очевидцы говорят, что даже повалены столбы электросетей», — добавляет ведомство.

Со своей стороны, российский ресурс LifeNews утверждает, что «как минимум два человека погибли при попытке выехать из города», и что якобы «военные обстреливают машины мирных жителей, которые приближаются к блокпостам».

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*