Весенние сапоги для девочек

sapog1О покупке весенних сапог на www.kupivip.ru следует позаботиться заранее. Это особенно важно для ранней весны, когда тающий снег и лужи создают опасность, что ребенок промочит ноги и простудится. Не случайно, с наступлением весны, учащаются простудные заболевания, возможно, это связано именно с «синдромом промокших ног».

Как выбирать весенние модели?

Сегодня найти весенние сапоги девочке – не проблема. В ассортименте любого обувного магазина представлены изделия, среди которых найдется пара сапожек, которые идеально подойдут вашей девочке. Что особенно важно учитывать при выборе весенних моделей – это их водонепроницаемость. Как определить, обладают ли сапожки таким свойством? Перво-наперво, смотрим, как выполнено крепление подошвы к верхней части.

  • Если крепление подошвы выполнено клеево-прошивным способом, то скорее всего такой вариант не пригоден для носки в сырую дождливую погоду. Почему? Да потому что вода проникнет внутрь через ниточный шов — дальнейшие комментарии излишни.
  • Следующий способ – клеевой. Он, пожалуй, распространен в технологии пошива обуви больше всего. Но вряд ли такая обувь подойдет для ходьбы по лужам. Ну, разве что подошва достаточно массивная, не меньше 1,5 см по толщине.
  • Клеево-литьевой способ крепления подошвы, пожалуй, самый надежный для дождливой и сырой погоды. Подошва как бы приращивается к верху и не пропускает воду внутрь изделия.

Кстати, можно самостоятельно усилить водоотталкивающие качества весенних сапог. Для этого есть специальные спреи и крема с водоотталкивающими свойствами. Их нужно наносить с вечера на поверхность сапог.

Можно ли сэкономить на весенней обуви

sapog2

Для ранней весны отличный вариант обуви — сноубутсы. Это теплые многослойные сапоги, с войлочной вставкой-чулком. Сноубутсы не промокают, однако при плюсовой температуре чулок лучше вынуть и носит сноубутсы на простой носок. Отличный вариант для ранней весны и сырой погоды, притом вариант очень экономичный, потому что покупать новые весенние сапоги для девочек не нужно. Просто берем сноубутсы, которые носили зимой, и носим их без войлочного чулка.

Еще один способ экономии на обуви для ранней весны. У вашего ребенка есть кожаные зимние сапоги. Он их носил зимой и может продолжать носить ранней весной, только на тонкий носок.

В таких сапогах обычно высокая подошва, а это превосходное средство защиты от сырости. Верхнюю часть желательно обрабатывать водоотталкивающим спреем.

Какую обувь носить в теплую погоду

С повышением температуры воздуха, меняются требования к обуви. Утеплитель в сапожках становится уже не актуальным. Для теплой сухой погоды подойдут весенние сапоги для девочек с кожаным или замшевым верхом. Неплохой вариант — сапожки из текстиля или изделия с комбинированным верхом, которые сейчас особенно популярны.

Если зимний вариант требует застежек на молнии, то весенний допускает липучки, шнурки, в комбинации с молнией. Весна требует яркого стиля, в том числе и в обувной моде!

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*