За сутки пограничники дважды подверглись нападениям – в Сумской и Херсонской областях

lЗа минувшие сутки в Сумской и Херсонской областях сотрудники Госпогранслужбы дважды подверглись нападениям, сообщает пресс-служба ведомства во вторник.

В частности, в населенном пункте Бачевск (Сумская обл.) трое гражданских лиц напали на двоих участковых инспекторов погранслужбы с целью завладения оружием.

«В ходе физического противостояния, которое возникло между правоохранителями и мужчинами, старший пограничного наряда был вынужден осуществить несколько предупредительных выстрелов из пистолета Макарова, после чего нападающие пытались убежать. Однако группа реагирования отдела «Сопич», которая прибыла на помощь, догнала и задержала их. Нарушителей, которые оказались местными жителями, передали милиционерам», — говорится в сообщении.

Кроме того, в понедельник утром пограничники отдела «Геническ» Бердянского отряда задержали 4-х украинцев, которые ехали с материковой части в Крым на автомобиле «УАЗ».

«Во время проверки на блок-посте возле села Стрелковое (район Арабатской стрелки) один из украинцев выскочил из машины и кинулся с топором на общий наряд пограничников и военных Вооруженных сил Украины. Офицер ВС Украины осуществил один предупредительный выстрел вверх и один в бедро правонарушителю», — отмечает пресс-служба.

Все «путешественники» были задержаны.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*