Партия регионов попытается снять Авакова, Махницкого и Наливайченко

dobkinПартия регионов на закрытом заседании Верховной Рады будет требовать отставки глав силовых ведомств, в том числе, министра внутренних дел и генпрокурора.

Об этом заявил кандидат в президенты Михаил Добкин в эфире программы «События» на канале «Украина» в понедельник, 5 мая, сообщает пресс-служба канала, пишет Украинская Правда.

«Я думаю, что завтра (6 мая), на закрытом заседании Верховной Рады, Партия регионов будет озвучивать предложение по отставке и.о. генерального прокурора, и.о. министра внутренних дел и и.о. главы СБУ», — сказал он.

«Сегодня эти люди, к сожалению, не вызывают доверия у украинского народа. И необходимы компромиссные фигуры, которые будут восприниматься одинаково и на востоке и на западе», — заявил Добкин.

По его словам, сегодня «украинский народ сам должен решить, в каких условиях он способен произвести открытые, честные, демократические выборы президента в стране».

«Власть нужно получить легитимную. Такую, которая будет разговаривать и на востоке, и на западе, и на севере, и на юге. Если проводить выборы ради выборов, тогда возможны любые варианты», — сказал Добкин.

«Если попытаться учесть мнение всех жителей нашей страны, то нужно принимать срочные кардинальные меры по урегулированию ситуации, которая есть на Юго-Востоке и в других регионах нашего государства», — сказал «регионал».

«Во-первых, надо прекратить войну против собственного народа. Во-вторых, надо отстранить от должностей тех людей, которые являются постоянными источниками нестабильности в нашем государстве», — добавил Добкин.

По его словам, для стабилизации ситуации необходимы решительные действия со стороны Верховной Рады:

«Если Верховная Рада собирается быть гарантом стабильности в государстве, она обязана найти в себе силы и мужество остановить тот кошмар, который происходит в разных регионах Украины, и сделать все для того, чтобы погасить этот конфликт».

«Я считаю, что сегодня актуален вопрос о создании на базе Верховной Рады круглого стола национального примирения, куда пригласить представителей всех регионов, гарантировать всем безопасность и выслушать мнения всех», — сказал Добкин.

«И после этого принять решение, которое будет консолидировать наш народ. Тогда, может быть, мы будем более толерантны друг к другу и перестанем испытывать те сложности, которые у нас сегодня есть», — добавил он.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*