Запад готов к введению новых санкций против России — Белый дом

WhiteHouseСоединенные Штаты и другие страны «большой семерки» готовы к введению новых санкций против России, если она продолжит покушаться на суверенитет и территориальную целостность Украины, заявил на брифинге в понедельник в Вашингтоне пресс-секретарь Белого Дома Джей Карни.

США, также как ЕС и другие страны «большой семерки», готовы к новому «более интенсивному» раунду в отношении России, если она продолжит «покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины», используя те методы, которые применяет сейчас, или «решит пойти еще дальше и введет свои войска на Украину», сказал Дж.Карни, сообщает радиостанция «Голос Америки».

Он подчеркнул, что Белый дом глубоко обеспокоен событиями в Одессе.

Возможность потери Одессы Украиной подчеркивает необходимость незамедлительной деэскалации кризиса, сказал пресс-секретарь Белого дома.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*