Славянск полностью взяли в кольцо (ФОТО + ВИДЕО)

Украинские силовики взяли Славянск в плотное кольцо, продвигаются вглубь города, есть пострадавшие.

Об этом сообщили «Интерфаксу» в штабе сепаратистов передает УП.

Силовики продвигаются вглубь города. Фото: Минобороны

Силовики продвигаются вглубь города. Фото: Минобороны

«Силовые подразделения продвигаются вглубь города все интенсивнее, ополченцы стараются до последнего позиции не сдавать, но пока приходится отступать», — сказал собеседник агентства.

«По предварительным данным, 12-15 человек получили ранения», — добавил он.

Фото: ЕвроМайдан

Фото: ЕвроМайдан

о информации агентства, город заблокирован для всех видов транспорта.

Как сообщил в своем Facebook журналист Юрий Бутусов, украинские военные отбили попытку боевиков прорваться из окружения. На месте боя захватили много нового оружия российского производства.

В бою, по данным журналиста, погибли 4 украинских солдата, 21 получил ранения.

Украинский спецназ в жестоком бою разгромил крупную группировку террористов, которая предприняла попытку прорыва из окруженного нашими войсками Славянска. По данным источников «Цензор.Нет» в штабе АТО, несколько сотен бандитов атаковали позиции наших частей, и были отброшены с большими потерями подоспевшими на помощь резервами. На месте боя захвачено значительное количество новейшего оружия российского производства, состоящего на вооружении спецназа ГРУ РФ. Место боя осталось за нами — в настоящий момент проводится зачистка, бой утих буквально 30 минут назад.

Решающую роль в бою сыграл профессионализм и героизм бойцов отрядов спецназ МВД «Омега» и «Ягуар», отряда спецназ СБУ «Альфа».

К сожалению, в тяжелом бою наши войска понесли тяжелый урон.
4 украинских воина погибли, 1 — в критическом состоянии. Около 20 наших военнослужащих получили ранения, им оказана помощь, они эвакуируются на вертолетах в ближайшие больницы.

Вечная память героям, павшим в бою за свободу и независимость нашей Родины…

В то же время, министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что телевизионная вышка в Славянске находится полностью под контролем украинских властей.

«Вышка в Славянске полностью под контролем украинских властей, вещают украинские каналы», — сказал он.

Как известно, ранее Аваков рассказал, что возле Славянска в ходе АТО обнаружили засаду террористов, где находилось около 800 боевиков.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*