Власть полностью связала руки украинским силовикам, поэтому и «сливается» Восток

турчиновСегодня власть не дает четкие приказы силовикам по поводу их дальнейших действий по использованию оружия. Существует также проблема отсутствия полного взаимодействия всех силовиков между собой. Об этом заявил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на пресс-конференции в «Главкоме».

Эксперт убежден, что украинские власти полностью связывают руки силовикам, которые проводят антитеррористические операции на Востоке Украины. Они очень боятся жертв как со стороны мирного населения, так и со стороны силовиков. «Что касается событий на Востоке, мы видели в первых числах мая активизацию антитеррористических операций и, в общем-то, довольно успешно, учитывая те условия, в которых оказались наши силовики. Главная проблема была и остается в том, что власти панически боятся жертв среди не только мирного населения, а первую очередь террористов, поэтому украинская власть полностью связывает руки украинских силовиков»,- говорит Тымчук.

По его мнению, нужно четко разграничить, кто такие мирные жители, а кто террористы. Поскольку людей, которые выходят либо за деньги, либо за идею с автоматами или другой боевой техникой, нельзя назвать мирными ни по какому законодательству любой страны мира.

Поэтому Тымчук настаивает, что власти ни в коем случае не должны блокировать действия всех законодательных актов, особенно тех, которые были созданы задолго до всех этих событий. «В первую очередь идет речь о выполнении устава гарнизонной караульной службы УГКС. Это документ, который введен законом Украины. Он сегодня действует. Плюс часовые, которые охраняют военные объекты, в том числе и базовые лагеря силовиков», — сказал эксперт.

Также он настаивает, что силовики должны иметь четкое понимание, когда они имеют право использовать оружие и боевую технику.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*