Диверсанты «Стрелка» планируют взорвать водохранилище возле Донецка

Российский диверсант "Стрелок"

Российский диверсант «Стрелок»

Диверсионная группа «Стрелка» ( Игоря Гиркина ) планирует похитить взрывчатку из шахт для того , чтобы подорвать Карловское водохранилище.

Об этом сообщила на брифинге в Антитеррористическому центре спикер СБУ Марина Остапенко передает УП.

По ее словам , пророссийские диверсанты пугают шахтеров и других работников угледобывающих предприятий » Правым сектором » , который якобы » планирует забрасывать гранатами шахты вместе с работающими шахтерами » .

Таким образом , по ее словам , сепаратисты подстрекают шахтеров к забастовкам .

«Также есть информация, что по указанию главаря боевиков , гражданина РФ Игоря Гиркина сепаратисты намерены похитить взрывчатку из шахт , в том числе для осуществления взрыва на Карловском водохранилище » , — заявила Остапенко.

Она также рассказала о новом виде подрывной деятельности диверсантов РФ и сепаратистов — » раздача отравленных продуктов питания и напитков украинским военным и местному населению , а также использование в отрядах так называемой » самообороны » женщин в качестве живого щита » .

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*