В Одессу прибыл батальон особого назначения МВД — Аваков

42 задержанных на беспорядках в Одессе 2 мая ночью этапированы в одну из центральных областей Украины.

При этом в Одессу прибыли силы батальона особого назначения МВД «Киев-1″, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, пишет Украинская Правда.

«Это одно из подразделений, созданных недавно на базе гражданских активистов. Во главе подразделения выходцы из Одессы. Как и значительная часть состава», — написал он в комментариях в своем Facebook.

«Принимали решение о командировании ребят в Одессу, учитывая их желание помочь Одессе в эти непростые дни», — уточнил Аваков.

avakov_odessa

 

СБУ заявила, что среди лиц, которые устроили провокации в Одессе, есть по меньшей мере трое граждан Российской Федерации.

По фактам беспорядков в Одессе 2 мая начато 10 уголовных производств, в рамках их расследований задержали 172 человека.

Как сообщалось, после проведения соответствующих следственных действий часть из них отпущена под личное обязательство, 127 задержаны как активные участники массовых беспорядков. С ними проводится комплекс досудебных следственных мероприятий.

Глава Одесской ОГА Владимир Немировский заявляя, что в Одессе создается батальон территориальной обороны — особое армейское подразделение численностью более 400 человек.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*