Ситуация в Одессе стабилизируется, убежден Турчинов

turchinovПредседатель Верховной Рады Украины, и.о. главы государства Александр Турчинов убежден, что ситуация в Одессе стабилизируется.

«Я убежден, что все-таки в Одессу вернется спокойствие», — сказал А.Турчинов в интервью «5 каналу» в воскресенье вечером.

По его словам, официальное количество погибших в Одессе составляет 46 человек, 42 из которых погибли в Доме профсоюзов.

«Идет война против нашей страны со стороны Российской Федерации, и как на востоке Украины, так и на юге. Они пробуют полностью дестабилизировать ситуацию. И если на востоке, говоря объективно, это сделать удалось, в Одесской области они ощутили сопротивление. В первую очередь – патриотически настроенных жителей города», — подчеркнул А.Турчинов.

По его словам, попытка действовать методами, которые были использованы на востоке Украины, в частности, захватами зданий, привела к тому, что погибли люди.

Отвечая на вопрос о том, есть ли доказательства, что эти действия инспирированы Россией, А.Турчинов сказал: «Безусловно, есть и много местных провокаторов, сепаратистов, которые организовывали эту драку… в то же время, это все координировалось из одного центра, и этот центр находится за пределами нашей страны — в России».

По словам и.о. главы президента, среди участников и организаторов событий в Одессе есть люди с российским гражданством, или «те, кто гастролирует из Приднестровья».

Также он добавил, что нельзя исключать участие некоторых представителей правоохранительных органов в действиях на стороне сепаратистов.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*