Россияне придумали псевдоукраинского врача, который распространяет ужасы в сети (ФОТО)

Украинская власть игнорирует интернет, как одно из важнейших полей ведения войны.

Об этом в блоге на «Украинской правде« пишет основатель Watcher.com.ua Максим Саваневський, сообщает Цензор.net.

«К сожалению, Россия, которая уже третий месяц ведет открытую войну против Украины, работает на этом поле профессионально. Вкладывает немалые ресурсы для ведения пропаганды в соцсетях», — пишет автор.

Блоггер приводит самый свежий пример — распространенные сегодня псевдосвидетельства якобы врача из Одессы Игоря Розовского, который рассказал, как он пытался оказывать помощь пострадавшим в одесском доме профсоюзов, но боевики не дали ему подойти к раненому и не до позволили спасти его от смерти, а потом объяснили, что с Игорем и другими евреями Одессы вскоре будет то же. «В моем городе произошло то, чего не могло произойти даже во время фашистской оккупации», — резюмирует псевдоврач.

Его пост всего за 15 часов собрал более 2000 распространений, и эта цифра продолжает расти прямо на глазах:

vrach

Правда, когда посмотреть внимательнее, то видно, что свой аккаунт т.н. Игорь Розовский завел всего 16 часов назад. На фото изображен никакой не одесский еврей Игорь Розовский, а Семенов РусланХаджи-Муратович - зубной врач, который работает сейчас Усть-Джегутинской стоматологическойклинике - это Карачаево-Черкесия, Россия.

 vrach2

Интересно и то, как российские пропагандистские службы распространяют эту информацию. Сначала она распространялась через крупные сети ботов и несколько популярных сообществ. А когда количество распространений стала достаточно большим - начали распространять перевод этого постана разных языках по международным сообществам и иностранным новостным сайтам. Переводы всеидентичны. Многие на немецком, английском, есть даже на болгарском языке. Пытаются активнораспространять эту информацию и через еврейские сообщества.

vrach3vrach4vrach5Вы можете пожаловаться на аккаунт этого так называемого врача. Вот его профиль:

https://www.facebook.com/profile.php?id=100008322601683&fref=nf

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*