Люди в горящем Доме профсоюзов умирали мгновенно из-за горения неизвестного вещества — Ярема

yaremaВ Одессе в горящем здания Одесской областной федерации профсоюзов люди умирали мгновенно из-за горения неизвестного вещества.

Об этом в Одессе на брифинге заявил первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема, передает Радио Свобода.

По его словам, сейчас в больницах Одессы находятся около 90 человек, в частности 22 милиционера. Он отметил, что намеренно не называет имена погибших людей, потому что сейчас проводятся следственные действия, «по результатам которых будут сделаны выводы».

«Много людей погибло, прыгая с 4-5 этажей здания, остальные — от угарного газа или сгорели… Я был на месте происшествия и видел большое количество погибших людей. И было видно, что они погибли внезапно, очень быстро. То есть, горело какое-то вещество, которое выделяло газ, и этот газ очень быстро влиял на людей, которые теряли сознание и умирали на месте. Что это за газ, вещество которое горело, покажет экспертиза», — сказал Ярема.

Он добавил, что во время пожара на крыше здания обнаружили 161 человека, которых сотрудники правоохранительных органов вывели с территории и не допустили, чтобы произошла очередная стычка.

«Этих людей опрашивают, допрашивают, проводятся с ними следственные действия, устанавливаются очевидцы пожара. Данные поступают противоречивые, но, тем не менее, уже можно считать, что «коктейли Молотова» бросали, как сверху, так и снизу. То есть, от которых бутылок и именно горело, и почему так быстро произошло возгорание внутри, покажут результаты пожарно-технической экспертизы», — отметил первый вице-премьер-министр.

Теги: , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

2 Ответа

  1. Я шось догнати не можу.Так одесити в будинку профспілок себе газом травили до спалювання чи після спалювання?Бо Ярема казав ,шо смерть відразу наступала.Може Омбудсмен таки звернеться в ООН щодо розслідування цих убивств? Може Омбудсмен таки помітить,шо порушені права людини.Чи травити газом людей (ну шо вже самі себе травили,а потім спалювали,то така версія навіть в Радбезі ООн не пройде) -це відповідає міжнародним нормам?.

  2. Це від білого фосфору ,який закинув ПС (як Молотов,або куля і т.д.).ХУНТУ в Гаагу!

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*