Как и из-за чего загорелся Дом профсоюзов в Одессе (ВИДЕО)

Скриншот

Скриншот

Причиной возгорания Дома профсоюзов в Одессе могли быть «коктейли Молотова», брошенные в него.

Таковы предварительные выводы по результатам осмотра места происшествия специалистами ГУ Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области, сообщает управление МВД.

«2 мая во время противостояния экстремистов с милицией правоохранители заставили правонарушителей переместиться на Куликовое поле, где те захватили Дом профсоюзов и забаррикадировались», — отметили в МВД.

По данным ведомства, с верхних этажей нападающие начали забрасывать мирных граждан бутылками с зажигательной смесью и вести по ним огонь из огнестрельного оружия.

«В результате использования злоумышленниками» коктейлей Молотова «возник пожар, с верхних этажей распространилась на значительную площадь здания и стала причиной гибели более 40 человек», — говорится в сообщении.

Вместе с тем в сети появилось видео, на котором с 2:00 минуты видно, как пожар в Доме профсоюзов вспыхивает внутри, а не из-за внешнего огня.

По материалам: УП

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*