В Одессе случился рейдерский захват самого крупного информационного ресурса

В Одессе из-за недовольства некоторых кандидатов на пост президента Украины освещением их кандидатур в информационном пространстве, начался рейдерский захват самого крупного информационного ресурса Одесской области. Данные материалы редакция 24Daily  получила от пресс-службы кандидата на пост президента Украины и кандидата на пост мэра Одессы Василия Цушко. Ниже приводим текст обращения Медиахолдинга «100%».

Кандидату в президенты Украины

Цушко Василию Петровичу

30.04.2014 г.

 ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ

 Просим Вас защитить СМИ от судебного произвола и политических репрессий организованной преступной группы Лутченко-Кутиков других 50-ти неопознанных лиц.

 30 апреля 2014 года, а ранее, — 11 марта 2011 года были совершены попытки совершения рейдерского захвата и заблокирована работа Медиахолдинга «100%», являющегося самым крупным информационным ресурсом Одесской области (3 телевизионных новостных и общественно-информационных телеканала, 8 печатных изданий, более 90 сайтов, социальных сетей и групп, 2 информационных агентства, собственный пресс-центр и др.), расположенного по адресу: г. Одесса, ул. Ришельевская, 68-г.

Захват совершала одна и та же группа лиц Любовь Александровна Лутченко и Владимир Александрович Кутиков в сопровождении наемников бандитской внешности в составе 50 человек.

Проникновение и захват Медиахолдинга «100%» происходили через взлом замков, избиение сотрудников, принудительное блокирование вещания телесигнала и интернет-трансляций, принудительное удаление с рабочих мест сотрудников, разворовывание личного имущества и имущества предприятий, установка в помещении блокировочных арматурных решеток.

ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА – НЕКОТОРЫЕ КАНДИДАТЫ В Президенты неудовлетворены нашим освещением хода предвыборной кампании.

Согласно Постановления Верховной Рады Украины «Об обеспечении беспрепятственной деятельности средств массовой информации в предвыборный период», запрещается проведение проверок и осуществление давления на СМИ путем судебного производства.

Так, в 2008 году добросовестный приобретатель здания в Одессе на ул. Ришельевская, 68 – Азаров А.С., будучи известным в Одессе предпринимателем и меценатом выступил с открытым телевизионным заявлением против беззаконий на рынке наружной рекламы и против безнаказанных преступных действий мэра Гурвица.

После этого началось политическое преследование Андрея Азарова и его средств массовой информации: были попытки покушения, угрозы со стороны наемной «общественной» организации «Свободная Одесса», устраивались незаконные пикеты возле предприятий, возглавляемых Андреем Азаровым для того, чтобы нанести умышленный вред имиджу и репутации предпринимателя и его предприятий.

В это же время, в 2008 году, появилась гражданка Л.А. Лутченко и, ссылаясь на личную поддержку Гурвица-Ворохаева, а также незаконные судебные решения, объявила себя собственницей 1/3 построенного фактически с нуля и капитально отремонтированного здания на ул. Ришельевской, 68, где и размещался Медиахолдинг «100%» со своим телевидением, печатными и Интернет — СМИ.

На основании поддельного договора о совместной деятельности с гр-ном Кутиковым, который и продал А.С. Азарову полуразрушенное здание будущего Медиахолдинга «100%», еще тогда в 2008-2009 гг. были осуществлены попытки команды Гурвица отобрать здание и завладеть телевидением оппозиционного лидера и претендента на пост городского головы – А.С. Азарова.

Сегодня бандитский террор вновь набирает силу. Хотя у руля управления городом находится совершенно другие люди, команда Гурвица, близкая к председателю апелляционного суда Одесской области – А.В. Луняченко, по-прежнему решает в судах любые вопросы и продолжают чинить беззакония.

По информации, которую нам передали независимые журналисты 30 апреля 2014 г., милиция города получила негласную команду не противодействовать и нынешнему рейдерскому захвату организованной преступной группы в составе более 50 человек, которые 30 апреля 2013 года совершили целую серию преступлений против сотрудников и собственников Медиахолдинга «100%»:

1. Захват объекта недвижимости, находящегося в пользовании (по договору-аренды) юридического лица (Медиахолдинг «100%»).

2. Препятствование журналистской деятельности (в Медиахолдинге «100%» работают 44 журналиста и обслуживающий персонал).

3. Силовое прекращение вещания 3-х телевизионных каналов и 90 сайтов во время предвыборной кампании президента Украины и мэра г. Одесса. (Силовой захват СМИ).

4. Нанесение телесных повреждений сотрудникам Медиахолдинга «100%».

5. Самоуправство.

6. Порча имущества. Выведение из строя основных средств предприятия, нанесение имущественного и материального ущерба группой лиц по предварительному сговору.

7. Кража со взломом группой лиц по предварительному сговору.

8. Подкуп служебных лиц, судей для вынесения заведомо ложных решений. Рассмотрение разных дел одним судьей в нарушении принципа независимого распределения судебных дел.

9. Вынесение заведомо ложного судебного решения.

10. Подделка, фальсификация финансовых документов и договоров, на основании которых вынесено заведомо ложное судебное решение.

11. Подготовка и предоставление лжесвидетельств для судебных заседаний. Ввод в заблуждение суда, милиции, прокуратуры.

12. Завладение средствами граждан (добросовестного приобретателя) путем обмана по преднамеренному сговору, совершенного группой лиц по предварительному сговору.

13. Изменение показаний в разных судах по одним и тем же вопросам, с вынесением диаметрально противоположных решений.

14. Сговор группы лиц, использование служебного положения во время предвыборной кампании, для устранения политических конкурентов.

15. Те же действия совершенные группой лиц по предварительному сговору.

16. Угрозы насилием журналистам, сотрудникам Медиахолдинга «100%», руководителям международных компаний и руководителям общественных организаций.

17. Умышленное нанесение вреда, остановка бизнес-процессов нескольких предприятий, нанесение финансового ущерба учредителям и их компаниям.

18. Нанесение вреда деловой репутации руководителям, учредителям и захватываемым компаниям.

Таким образом, страна наблюдает факты явного и безнаказанного произвола, нарушение конституционных прав граждан и организаций, нарушаются права пользования и владения частной собственностью.

Готовы предоставить по первому требованию фото и видео материалы, имеющиеся в наличии Медиахолдинга «100%», готовы выступить свидетелями в суде и спикерами на международных и национальных встречах по вопросам противодействия коррупции и бандитизму, вопросах противодействия рейдерству, описанном в данном документе.

Редакционная коллегия Медиахолдинга «100%»:

Главный редактор группы телеканалов Медиахолдинга «100%» Чиндацкая В.В. Журналист телеканала «100%NEWS» Сербуленко В.А.

А далее приводим обращение Василия Цушко к и.о. президента Украины Турчинову, к премьер-министру Яценюку и Генпрокурору Махницкому, ведь давление на СМИ в период предвыборной кампании всегда считалось тяжелым преступлением, а рейдерский захват — это уже нечто более, чем просто давление. Осталось главное, но и собственно то, что мы с Вами сможем увидеть в ближайшее время — предпримет ли меры нынешнее руководство страны к столь кричущему факту давления и захвата СМИ.

cushko_obr

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*