России не нравится, что Украина готова ответить на военную агрессию РФ

путлерМинистерство иностранных дел России обеспокоено заявлением исполняющего обязанности президента Александра Турчинова о приведении Вооруженных силы Украины в полную боевую готовность.

Об этом говорится в официальном заявлении российского ведомства, передает Цензор.НЕТ.

«30 апреля и.о. президента Украины Турчинов заявил о приведении в полную боевую готовность вооруженных сил Украины. Обеспокоены этими милитаристскими заявлениями киевских властей»,- сказано в сообщении российского МИД.

«Настаиваем на незамедлительном прекращении Киевом воинственной риторики, направленной на запугивание собственного населения, недопущении применения силы и запуске внутриукраинского диалога по поиску национального согласия в стране», — подчеркнули в ведомстве.

Напомним, накануне спикер Верховной Рады, и.о. президента Турчинов заявил, что в связи с возросшей угрозой начала военных действий против Украины Российской Федерацией Вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*