Тимошенко уже два десятилетия работает на ФСБ — бывший контрразведчик

Путин и ТимошенкоБывший начальник отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Главного управления военной контрразведки СБУ Григорий Омельченко утверждает, что в июле 1995 года Юлия Тимошенко была завербована ФСБ России.

Об этом он сказал в интервью Главкому почти два года назад. Последние события в политической  жизни Украины заставили вспомнить то далекое интервью.
«В справке ФСБ России под грифом «совершенно секретно», подготовленной для президента Путина, детально расписано, как Тимошенко была завербована ФСБ в июле 1995 года, когда была задержана со своим мужем в аэропорту Внуково за контрабанду 100 тыс. долларов, и как она использовалась как агент в уголовных делах, которые расследовали правоохранительные органы России. ФСБ рекомендовало Путину использовать Тимошенко в будущем…», – заявил Омельченко.
Он сообщил, что в октябре 2004 года Службе внешней разведки Украины удалось добыть данную справку относительно деятельности Тимошенко как агента ФСБ и с ней был ознакомлен президент Леонид Кучма.
Омельченко констатирует, что Тимошенко со своими соратниками из БЮТ помогала Путину делать из Украины сателлита России.
«Тимошенко и ее фракция, именно по указанию Путина, шельмовали, а затем сняли с занимаемой должности министра обороны Юрия Еханурова, который в рамках международного права и национального законодательства, в соответствии с договором между Украиной и Грузией, оказал ей помощь военной техникой и вооружением во время военной агрессии ядерной России против суверенной Грузии, а в январе 2009 года – жестко выступил против Тимошенко и Турчинова и тех условий, на которых Тимошенко подписала газовые соглашения в Москве с Путиным. Путин публично подтвердил, что на переговорах относительно этих соглашений он обсуждал с Тимошенко вопрос о продолжении пребывания российского флота в Севастополе на 50 лет и она соглашалась», – сказал нардеп.
По материалам: Власти.нет и osp-ua
Теги: , , , , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

3 Ответа

  1. Во СЦУКО, а все кто требовал от Яныка её освобождения — тупые ДОЛБОУТЫРКИ

  2. Долго сочиняли этот бред? ))) На ФСБ работают сейчас все уроды, обливающие грязью Тимошенко и призывающие ее не идти на выборы!

  3. Работала или работает Тимошенко на ФСБ сказать почти невозможно. Но то, что Турчинов сдаёт сегодня Восток, всем очевидно и для ПР сегодня самая приемлемая фигура на посту и.о. Президента Турчинов. Если бы Турчинов даже ничего не делал для пользы Украины , то Аваков, Парубий и МО не допустили бы такого негатива на Востоке, но Турчинов однозначно мешает решать прямые их задачи. За несколько дней возможно навести порядок на Востоке, но это сегодня не выгодно ни Тимошенко ни Турчинову. Очень много » чёрных дыр» при побеге из страны Януковича и вывоза в Россию десятков миллиардов долларов и без пособничества первого лица силовиков, это было бы невозможно. Турчинову и Тимошенко не нужны хорошие профессионалы в руководстве силовыми структурами, а на непрфессионализме Авакова и Парубия легко оправдать свои никчемные решения. Турчинов, Аваков и Парубий должны немедленно уйти в отставку. По их бездействию необходимо провести расследование.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*