Путин еще при Януковиче готовился напасть на Украину

путинПлан агрессии против Украины разрабатывался Россией еще в конце прошлого года.

Об этом говорится в статье шеф-редактора LB.ua Сони Кошкиной «Русская весна» vs украинские выборы», сообщает Цензор.НЕТ. Предполагалось, что росскийские войска введут для подавления Майдана в ответ на «миротворческий призыв» Виктора Януковича. Косвенным подтверждением этой информации стала демонстрация белорусским президентом Александром Лукашенко военных карт в ходе недавней встречи с и.о. президента Украины Александру Турчинову.

После бегства Януковича реализацию плана вторжения отложили, но от него не отказались. Один из пунктов плана предусматривал одновременно с аннексией Крыма концентрацию российских войск вдоль сухопутных границ с Украиной. «Где именно — на картах обозначали красными стрелочками. Так вот, эти стрелочки — направления вторжения — один в один совпадают с нынешней диспозицией российских войск у наших границ», — сказано в статье.

Особая зона риска для Украины согласно этому плану — Харьковская и Одесская области (в Приднестровье, граничащем с Одесской областью, находятся российские миротворческие войска).

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*