Путин обеспокоен судьбой военно-промышленного комплекса Украины

путинПрезидент России Владимир Путин заявил, что украинский военно-промышленный комплекс из-за кризиса лишился господдержки, и разрыв связей с РФ может стать для него критическим передает УП.

Об этом он сказал в пятницу на заседании Комиссии по военно-техническому сотрудничеству России с иностранными государствами, сообщает пресс-служба президента РФ.

Путин назвал Украину «многолетним и надёжным партнёром в сфере ВТС».

«В условиях острого кризиса государства украинская оборонная промышленность практически лишена государственной поддержки. Две трети её предприятий-смежников находятся в нашей стране, в России», — сказал Путин.

«И мы с вами прекрасно понимаем, что возможный разрыв кооперационных связей может стать критическим для оборонно-промышленного комплекса Украины, для людей, занятных в этой отрасли, и для их семей», — добавил президент РФ.

«Это само собой разумеется, имея в виду неясные перспективы получения заработных плат и развития самих предприятий. Сохранение совместно созданного научного и конструкторского потенциала отвечает, между тем, интересам как России, так и Украины», — заявил Путин.

Ранее заинтересованность в оборонном комплексе Украины проявлял президент Беларуси Александр Лукашенко.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*