В Краматорске взорван украинский вертолет (ФОТО + ВИДЕО)

В Краматорске возле аэродрома прозвучали взрывы.

Об этом в своем Facebook сообщил Владимир Кухар, который находится на месте событий передает «Украинская правда».

КраматорскПо его словам, прозвучали два взрыва.

«За Краматорском возле второго выхода на аэродроме только что прозвучал взрыв, теперь дымит», — написал он около 11:30.

Немного спустя, по его словам,  прозвучал еще один взрыв.

Краматорск1«Там самолеты, столики для отдыха людей. Местный прохожий предположил, что взорвался вертолет с боеприпасами», — написал он.

Как сообщается, аэропорт находился под контролем украинских военных, над ним был поднят флаг Украины. Причастны ли каким-то образом к происходящему сепаратисты, пока не известно.

По состоянию на 12:05 за вторым входом в аэродром Краматорска прогремели три мощных взрыва и серии автоматных очередей, сообщает Кухар.

«Хорошо вооруженные бойцы отогнали местных жителей и журналистов, которые поспешили к блокпосту на входе, на километр назад. Офицер подтвердил, что военные украинские. Заявил, что в результате неисправности вертолета произошло возгорание и взрыв вертолета с боевой амуницией. Что это чисто техническая проблема», — написал он.

Краматорскна видео нецензурная лексика

Позже руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на пресс-конференции сообщил, что в аэропорту Краматорска взорвался украинский вертолет Ми-8, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

«Предварительная версия — обстрел во время разогрева вертолета перед взлетом«, — сказал он.

По словам Тымчука, пострадавших во время взрыва нет, командир экипажа успел выпрыгнуть из вертолета. Подробности инцидента выясняются.

Продолжение следует…

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*