Если России не понравится развитие событий в Украине, она введет войска – Чуркин

churkinВ случае худшего развития событий на юго-востоке Украины Россия вспомнит о разрешении Совета Федерации использовать Вооруженные силы РФ на территории Украины.

Об этом заявил в эфире телеканала «Россия 1″ постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, пишет Украинская Правда.

«Эта возможность всегда имеется в наших руках. Но, конечно, не хотелось бы», — добавил он.

Если насилие на юго-востоке Украины не прекратится, Россия созовет  экстренное заседание СБ ООН.

Российский дипломат считает, что совет безопасности ООН расколот, ожидать от него каких-либо серьезных действий в плане урегулирования конфликта на юго-востоке Украины не приходится.

Он также ответил на вопрос о возможности проведения на территории страны миротворческой операции ООН. Чуркин пояснил, что в сложившейся ситуации реализация подобного сценария малореалистична.

При этом постпред РФ отметил, что Россия имеет международно-правовые основания для введения своих миротворцев в Украину в случае необходимости.

«Есть соответствующие нормы Устава ООН, статья 51 Устава, которая говорит о самообороне и которую мы, кстати, задействовали во время конфликта на Кавказе в 2008 году», — сказал он.

Теги: , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. А не пошел бы Чуркин в сраку, да кто они вообще такие, чтобы рассказывать, что видите ли им может что-то не понравиться! Уроды вонючие, голые, нищие, и еще пытаются кого-то учить как им жить. Да сами сначала из говна вылезьте, а потом кого-то учите.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*