Турчинов потребовал от РФ прекратить вмешиваться во внутренние дела Украины

turchinov2Председатель Верховной Рады, и.о президента Украины Александр Турчинов призывает Российскую Федерацию прекратить шантаж и отвести войска от границы с Украиной.

«Мы требуем от Российской Федерации прекратить вмешательство во внутренние дела Украины, прекратить постоянные угрозы и шантаж и отвести свои войска от восточной границы нашей страны», — сказал он в своем телеобращении в четверг вечером.

А.Турчинов заявил, что «Российская Федерация координирует и открыто поддерживает убийц-террористов, действующих с оружием в руках на Востоке нашей страны».

«Не имея никаких оснований, руководство России позволяет себе наглым образом вмешиваться во внутренние дела Украины», — подчеркнул глава государства.

«Российская Федерация координирует и открыто поддерживает убийц-террористов, которые действуют с оружием в руках на востоке нашей страны. Не имея никаких оснований, руководство России позволяет себе наглым образом вмешиваться во внутренние дела Украины. Россия на государственном уровне поддерживает терроризм в нашей стране именно в то время, когда российские граждане постоянно страдают от террористических атак на своей территории. Войны, теракты, региональный сепаратизм — это известные российские проблемы, которые теперь искусственно пытаются перенести в Украину», — подчеркивает А.Турчинов.

По его словам, после успешных шагов украинских силовых структур по борьбе с терроризмом «Российская Федерация перешла от публичных угроз в наш адрес к демонстративной концентрации Вооруженных сил непосредственно на восточной границе нашего государства», кроме того, идет «развертывание и увеличение численности подразделений, которые уже долгое время создают угрозу для безопасности нашей страны».

А.Турчинов отметил, что террористы взяли в заложники фактически весь Донецкий регион, уже давно перешли грань человечности. «Вооруженные преступники захватывают административные здания, берут в заложники граждан, в частности украинских и зарубежных журналистов, пытают и убивают патриотов Украины», — подчеркнул он.

Он вновь заявил, что восстановление антитеррористической операции было вызвано реальной опасностью и необходимостью защитить людей.

А.Турчинов заверил, что власть не будет отступать перед террористической угрозой и продолжит в дальнейшем принимать меры по защите жизни граждан.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

3 Ответа

  1. Полная мобелезацыя граждан Украины! и пускай россия подумают как с народом Украины воевать!!!!!!!

  2. сегодня над Ровеньками Луганской обл. летали серые вертолеты с красными звездами. ЭТО КАК НАЗЫВАЕТСЯ????

  3. Уважаемый Господин Президент, побрейтесь и спокойно пошлите всех КРЕМЛЁВСКИХ В …. !!! И ДАЙТЕ ВОЛЮ НАРОДНЫМ ОПОЛЧЕНИЯИ, ВОЕННЫМ, ЧТОБЫ ПРЕКРАТИТЬ ЗЛОТВОРНОЕ ВЛИЯНИЕ КУЧКИ МАРГИНАЛОВ, ВСКАРМЛИВАЕМЫХ ДЕНЬГАМИ АХМЕТОВЩИНЫ И ПР, ….ЩИНЫ, И РУКОВОДИМЫХ ПУТЛЕРОВСКИМИ НАЁМНИКАМИ !!! А ТЕ , КТО НАХОДИТСЯ В РЯДАХ СЕПАРАТИСТОВ И ГРУ-В -И ФМБ-в — ЭТО НЕ УКРАИНЦЫ , А ОКУПАНТЫ И ОТЩЕПЕНЦЫ, А С ОРУЖИЕМ В РУКАХ — ЗНАЧИТ БАНДИТЫ И ПО ЗАКОНУ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ ТРЕБУЮ И СООТВЕТСТВУЮЩЕГО С НИМИ «РАЗГАВОРА» ….

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*