СБУ задержала двоих террористов из группы «Стрелка»

sbu2СБУ задержала двух особо опасных преступников, которые организовывали захват административных зданий в Донецкой области под руководством крымского крыла «Русского единства» и ГРУ России. Об этом во вторник сообщила на брифинге в Антитеррористическом центре пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко, — передает корреспондент «ОстроВа».
«В рамках АТО 23 апреля СБУ задержала двух особо опасных преступника, которые входили в состав диверсионной группы И.Стрелкова. По координации крымского крыла «Русское единство» и членов диверсионной группы ГРУ РФ гражданин Украины «П» организовывал захват административных зданий в городах Артемовск и Славянск. Он также отвечал за поставку огнестрельного оружие лицам, причастным к экстримистским действиям и акциям противостояния правоохранительным органам», — сообщила она.
Также она добавила, что этот гражданин «П» в период с 7 по 20 апреля прошел инструктаж в Крыму на тему работы по дестабилизации ситуации в юго-восточных регионах Украины, который проводили представители российских спецслужб и дипломаты Генерального консульства РФ.
Второй задержанный — гражданин РФ «С» въехал на территорию Украины, используя «документы прикрытия» — украинский паспорт.
«Анализ данных свидетельствует, что задержанный «С» может быть техническим специалистом, который отвечает за шифрованную связь с Центром и пользуется позывным «Ласточка», — отметила Остапенко.
У задержанных забрали всю компьютерную техничку и средства связи.

По материалам: ОстроВ

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*