Забастовки на шахтах Ахметова — это новый этап захвата Донбасса — политолог

забастовкаЗабастовки шахтеров, спровоцированные сепаратистами, в частности на предприятиях Рината Ахметова — новый этап захвата Донбасса Россией. Ведь для проведения референдума у сепаратистов не хватает ресурсов. Таким образом кремлевские кукловоды хотят заставить самого влиятельного человека региона помочь в этом вопросе. Об этом в эфире 5 канала заявил директор Центра политического анализа «Пента» Владимир Фесенко передает «Главком».

«Сейчас должен начаться новый этап захвата Донбасса, так как на сегодня в Донецке и Луганске республики не контролируют всю территорию, а для проведения референдума им нужна, как минимум техническая помощь органов местного самоуправления и тут как раз такие «отцы» региона, как Ахметов очень важны. Между прочим Луценко уже тоже давал информацию, что Ринату Леонидовичу уже присылают приветы из Москвы различными способами, в частности через финансовые претензии к его кампании»,- рассказал он.

«В данном случае, я думает тоже есть «привет» из Москвы, вот тут вспомнили , что предприятие «Краснодонуголь» находится на границе с Россией. В принципе ситуация такая, что сейчас хотят начать цепочку шахтерских протестов, чтобы она ударила по бизнесу. У Ахметова уже не будет шанса отсиживаться в нейтральной зоне, ему предстоит выбирать, или он вместе с центральной властью пытается навести порядок в регионе, или он станет жертвой сегодняшней ситуации в Донбассе», — заявил Фесенко.

Напомним, накануне на пяти шахтах предприятия «Краснодонуголь» в Луганской области, принадлежащего горно-металлургическому бизнесу «Метинвест» компании СКМ Рината Ахметова, началась забастовка с требованием повысить зарплату.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*