Россия не действует в духе женевской договоренности по Украине — Обама

obamaРоссийская сторона пока не выполняет свою часть достигнутых в Женеве договоренностей по Украине, заявил в четверг президент США Барак Обама.

«Пока что мы не видим признаков того, чтобы они действовали в соответствии с духом соглашения, выработанного в Женеве», — цитируют западные СМИ Б.Обаму, находящегося с визитом в Японии.

Президент США предупредил, что если Россия не изменит свою позицию по украинской проблеме, то со стороны Вашингтона «будут введены дальнейшие санкции».

Б.Обама пояснил, что РФ следовало бы использовать свое влияние, чтобы уговорить вооруженных людей на востоке Украины прекратить сопротивление властям.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*