Компания Януковича получила 450 млн прибыли

 

Фото: Зеркало недели

Фото: Зеркало недели

ЧАО «МАКО Холдинг», входящее в группу «МАКО» по итогам 2013 года получило прибыль в сумме 450,8 млн грн, которая была сформирована в основном за счет дивидендов, полученных от дочерних компаний.

Согласно пресс-релизу, компании группы «МАКО» подготовили финансовую отчетность в соответствии с национальными стандартами бухгалтерского учета Украины пишет «Интерфакс-Украина».

В частности, ЧАО «КБК» получило 9,5 млн грн прибыли, преимущественно за счет реализации недвижимости и увеличения стоимости инвестиций в дочерние предприятия.

ЧАО «Комплекс «Дружба» получило прибыль в сумме 3,3 млн грн, большая часть из которой приходится на инвестиционную деятельность.

Кроме того, ЧАО «Эдельвейс» и ЧАО «Маринсервис» понесли убытки в размере 2,8 млн грн и 1,1 млн грн соответственно. Акционеры ЧАО «Эдельвейс» приняли решение о ликвидации общества, так как его деятельность являлась убыточной на протяжении нескольких последних периодов.

В пресс-релизе отмечено, что финансовые показатели этих компаний не отражают результаты работы группы «МАКО» в целом, не учитывают результаты других компаний группы и рассчитаны согласно требованиям ПСБУ, которые по многим аспектам могут отличаться от требований международных стандартов учета.

В группу компаний «МАКО» по состоянию на 31 декабря 2012 года входило 18 предприятий в Украине, Голландии и Швейцарии.

Чистые активы группы в 2012 году выросли в 1,9 раза по сравнению с 2011 годом – до 0,97 млрд грн. Среди основных направлений бизнеса — девелопмент и строительство, финансовый сектор, угольная промышленность.

А.Януковичу принадлежит 100% акций ГК «МАКО».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*