В столице начали регистрировать кандидатов на пост мэра Киева

киеврадаВ столице Украины Центральная избирательная комиссия начала регистрацию кандидатов на пост главы города. Желающие стать мэром Киева должны подать свои документы до 30 апреля и внести сумму залога 53 тыс. грн сообщает Информ Вест.

Отметим, что выборы на должность главы украинской столицы пройдут 25 мая, в один день с выборами президента Украины. Кроме того, в этот же день киевляне будут избирать депутатов Киеврады. Кандидаты в депутаты по партийных списках должны внести залог в сумме 53000 грн, а вот мажоритарщики всего лишь 882 грн..

Напомним, экс-мэр Киева Леонид Черновецкий подал в отставку еще летом 2012 года. С того времени украинская столица остается без «руководителя».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*