Мобилизованные на военную службу будут получать зарплату как контрактники

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подписал постановление правительства, согласно которому военнослужащие, проходящие военную службу по призыву во время мобилизации, будут получать денежное обеспечение как и лица, которые проходят военную службу по контракту сообщает Интерфакс-Украина.

«Установить, что с 18 марта 2014 военнослужащим, проходящим военную службу по призыву по мобилизации, на особый период, денежное довольствие выплачивается в порядке и размерах, установленных для лиц офицерского состава, лиц рядового сержантского и старшинского состава, которые проходят военную службу по контракту», — говорится в постановлении Кабмина №111 от 9 апреля, обнародованном на правительственном сайте.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*