СБУ в Киеве изъяла более 1 млн боевых патронов (ФОТО)

Служба безопасности Украины изъяла из незаконного оборота более 1 миллиона патронов иностранного производства общим весом 12 тонн.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ, пишет Украинская Правда.

Установлено, что в конце января 2014 боеприпасы поступили в адрес одного из столичных обществ и были задекларированы как «боеприпасы охотничьего нарезного оружия центрального боя».

Однако, согласно заключению специалиста, эти патроны предназначены для стрельбы из боевого оружия.

patroniНа основании постановления Шевченковского районного суда Киева сотрудники СБУ изъяли патроны во время обыска складского помещения фирмы.

Главное следственное управление СБУ начало досудебное расследование в уголовном производстве по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 (контрабанда) Уголовного кодекса.

Следственные действия продолжаются.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*