Ахметов поддержал Таруту

ахметовСравнивать эффективность губернаторов в Донецкой и Днепропетровской областей некорректно, так как в этих регионах разная общественно-политическая ситуация. Об этом в комментарии изданию «Левый берег» сказал самый богатый человек Украины Ринат Ахметов, — сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации передает «ОстроВ»

Комментируя стереотип, предполагающий противопоставление главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского, который якобы успешно справился с сепаратизмом в Днепропетровской области с действиями — не слишком, как считается, успешными — губернатора Донецкой области Сергея Таруты, Ахметов сказал: «Сегодня многие сравнивают: мол, днепропетровская власть эффективна, донецкая – неэффективна. Так вот, это неправда. Легко советовать, как вылечить грипп, если у вас температура 36,6. Дай Бог, чтобы в Днепропетровске такая температура всегда и была, но в Донецке сегодня иная ситуация».

«Что касается Сергея Алексеевича Таруты, я знаю его двадцать лет, это честный, энергичный, эффективный человек. И я уверен, что его деятельность принесет и Донбассу, и Украине огромную пользу», — добавил акционер СКМ, подчеркнув, что всячески поддерживает донецкого губернатора.

Ринат Ахметов уверен, что Сергей Тарута урегулирует ситуацию в Донецкой области.

Как сообщалось ранее, Донецкая область охвачена выступлениями сепаратистов. Они захватывают административные здания, включая Донецкую областную государственную администрацию, управления милиции и СБУ.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*