В.Захарченко поручил подчиненным наладить сотрудничество с «Дорожным контролем»

zaharchenkoМинистр внутренних дел Украины Виталий Захарченко поручил подчиненным наладить сотрудничество с общественной организацией «Дорожный контроль».

Кроме этого, уголовные производства по фактам нападений на членов, будут находиться на контроле руководства МВД.

«В МВД принято решение наладить тесное сотрудничество с общественными организациями относительно общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел. Особенно, что касается предоставления гражданам услуг по линии Государственной автомобильной инспекции и совершенствования безопасности дорожного движения», — говорится в сообщении.

В.Захарченко поручил своим подчиненным провести рабочую встречу с представителями организации «Дорожный контроль», во время которой обсудить разработку меморандума о сотрудничестве. В этом совместном документе планируется определить взаимные права и обязанности сторон по осуществлению общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел.

Наряду с этим, министром принято решение, что уголовные производства по фактам нападений на активистов «Дорожного контроля» будут находиться на контроле руководства МВД.

Как сообщалось ранее, недавно избили активиста «Дорожного контроля» Олега Богданова. На него напали двое, спортивной внешности, у подъезда. Били на тротуаре, на глазах у жены, детей и всех кто в тот момент был во дворе. О.Богданов сейчас находится в челюстно-лицевом отделении больницы Вишневского, у него сломана верхняя челюсть и нос. 23 июля первый заместитель министра внутренних дел Виктор Дубовик прибыл в Донецкую область и обсудил с активистами «Дорожного контроля» инцидент.

По материалам: УНН

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*