СБУ уже ждет Януковича в Украине, один из командиров части ПВО задержан — СМИ

yanukovich5Виктор Янукович может прорываться в Украину через Бердянск. О таком варианте развития событий сообщили сразу несколько источников.

Эксперты такой возможности не отвергают и говорят о близости приморского города к Мариуполю, где уже засветились «зеленые человечки», и открытых путях в Донецкую область. Сейчас в Бердянске усилили меры безопасности, здесь работают группы СБУ и военной разведки, все подъезды и подходы к городу перекрыты блокпостами, пишет Главком со ссылкой на ТСН.

Все автомобили проходят тщательный осмотр. В центре города дежурят активисты Майдана. Под охраной — здания мэрии, милиции и военкомата.

Вечером бригаде ПВО якобы дали команду снять наблюдение с воздушного пространства. Пограничники об этом не знали. В самообороне предполагают, что таким образом местный аэропорт готовили для приземления Януковича. Сразу после сообщения самообороновцы заблокировали полосу аэропорта бетонными конструкциями. Самолеты теперь сесть здесь не смогут, разве что вертолеты, но и к этому в Бердянске готовы, говорят активисты.

По неподтвержденной информации ночью в Бердянск прибыли руководители СБУ. Одного из командиров части ПВО вроде бы задержали. Спецслужбы информацию не комментируют.

В мэрии подтверждают, что приземлиться в Бердянске можно, но для этого нужно быть настоящим асом. Здесь нет диспетчеров и навигационного оборудования. Хотя теоретически такой возможности не исключают. В местном управлении милиции готовы к эскалации событий. Здесь усилена охрана, укреплено периметр здания, работникам дали новые инструкции относительно действий в случае предполагаемого штурма участка.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*