«Донецкая народная республика» не признает женевские договоренности

donetsk_ogaТак называемая Донецкая народная республика не признает соглашения, заключенные в Женеве 17 апреля в результате четырехсторонних переговоров.

«Киев уже не соблюдает решение Женевской конференции. Полчаса назад они уже выкрали нашего активиста Леонида Баранова. Они отказываются выводить войска с территории Донецкой области и в этих условиях говорить об уступках невозможно», — заявил один из лидеров «республики» Денис Пушилин на пресс-конференции в пятницу.

По его словам, прежде чем говорить о компромиссе, Киев «должен освободить захваченные здания, разоружить незаконные формирования: Нацгвардию и «Правый сектор», отпустить на свободу политических узников».

«Только после этого мы готовы к диалогу», — подчеркнул Д.Пушилин.

В т.наз. Донецкой народной республике считают, что Киев обязан прежде всего провести конституционную реформу.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*