Коломойский «нокаутировал» Ахметова

коломойский и ахметовИнициатива Игоря Коломойского о вознаграждении за российских диверсантов и освобожденные здания — это не только ценный креатив военного времени, но еще и сильный удар под дых Ринату Ахметову.

Для сравнения, днепропетровец Игорь Коломойский последние лет десять своей жизни преимущественно провел в Женеве. Его коллега донеччанин Ринат Ахметов, напротив — все эти годы работал и пользовался всеми благами президентства Виктора Януковича и Партии регионов, находясь на родине, в сердце Донбасса пишет intvua.com со ссылкой на Mustafa Nayyem.

Но когда на юго-восток пришли тяжелые времена и на горизонте забрезжил триколор, олигархи поменялись местами. Игорь Коломойский — какими бы ни были его мотивы — вернулся на родину, возглавил область, послал Путина и «вежливо помог» всем буйным забыть о днепропетровском сепаратизме. Ринат Ахметов поступил иначе: ушел во внутреннюю эмиграцию, отказался возглавить родную область и вспомнил о реальности только после переговоров с сепаратистами. Но самое главное Ахметов забыл о своем статусе всесильного хозяина Донбасса. Сегодня хозяином региона можно назвать кого угодно — коллективного «губарева-царева», «зеленых человечков», бесчинствующих сепаратистов — но точно не Ахметова.

В контексте исторического противостояния Днепропетровской и Донецкой областей, это 1:0.

Теги: , , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Ха,Ярош їздив за баблом до Коломойського в Дніпропетровськ за вбивство на майдані ,як в90-ті банда Кушніра за вбивство Щербаня до Лазаренка-Тимошенко?А Коломойський -Тимошенко не хочуть платити ,бо надіються Яроша відстрілити?Ярош пішов в кандидати в президенти для полегшення розрахунку з ним Коломойського-Тимошенко — тіпа спонсори?——————ЧЕКАЄМО ЯНУКОВИЧА .ТИМОШЕНКО ,КОЛОМОЙСЬКИЙ,ТУРЧИНОВ,ЯЦЕНЮК,ЯРОШ,ЛУЦЕНКО,ТЯГНИБОК ЙДУТЬ НА ПОСАДКУ…(ХІ-ХІ!!!).

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*