Украина начала качать газ через Польшу

газНАК «Нафтогаз Украины» 15 апреля, в первый день возобновления реверсных поставок газа через территорию Польши, импортировала порядка около 3,9 млн куб. м природного газа.

Об этом свидетельствуют данные оперативного мониторинга Gaz-System S.A., газотранспортного оператора Польши.

Импорт природного газа со стороны Венгрии, согласно данным оператора ГТС этой страны FGSZ Ltd, с начала текущего года по 15 апреля не осуществлялся.

Напомним, польская газотранспортная компания Gaz System получила первую в этом году заявку на поставку газа через Польшу в Украину. Импорт осуществляется от германской RWE.

Напомним, в мае 2012 года между НАК «Нафтогаз Украины» и RWE Supply & Trading GmbH (Германия) было заключено Рамочное соглашение купли-продажи природного газа сроком на 5 лет, которое предусматривает поставки природного газа на территорию Украины из европейских спотовых рынков через территории Польши, Словакии и Венгрии. При этом объемы и цена газа определяются в отдельных контрактах, которые подписываются к настоящему Соглашению.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*