У НБУ пока нет подтверждения о причастности российского банка к финансированию террористов — Кубив

нбуГлава Национального банка Украины Степан Кубив заявляет, что у него пока нет подтверждения причастности одного из российских банков к финансированию террористов на востоке Украины.

«Вы знаете, подтверждения такого нет», — сказал он журналистам в Кабмине в среду передает «Интерфакс-Украина».

С.Кубив сообщил, что прочитал эту информацию в СМИ во вторник и обсудил это с заместителем главы Службы безопасности Украины.

Кроме того, по его словам, руководитель департамента НБУ по борьбе с отмыванием средств провел в течение последних дней встречи по этому вопросу. «Мы хотим перейти в правовую плоскость для проведения тех платежных поручений, которые должны дать подтверждение этому факту», — подчеркнул С.Кубив.

Как сообщалось, 15 апреля Служба безопасности Украины сообщила, что располагает информацией о том, что активы одного из российских банков использовались для финансирования террористических групп на востоке Украины. По данному факту открыто уголовное производство в отношении должностных лиц финучреждения.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*