Здание Донецкого городского совета захвачено бойцами харьковского «Оплота»

donetsk_ogaЗдание Донецкого городского совета захвачено бойцами харьковского «Оплота», — сообщает корреспондент «ОстроВа».
Около 20 бойцов, вооруженных автоматами, битами и винтовками, находятся на всех этажах. На рукавах у них повязки с надписью «Оплот».
Милиция и сотрудники здания сохраняют спокойствие – на своих рабочих местах находятся мэр Донецка и другие работники аппарата.
Как рассказал «ОстроВу» председатель структурного подразделения харьковского «Оплота» Александр Захарченко, цель их входа в здание — добиться от киевской власти проведения референдума о территориальном статусе Донецкой области.
«Первая наша цель – мы хотим озвучить требования к киевской власти… Будем находиться, здесь пока наши требования не будут выполнены», — сказал он.
Отвечая на уточняющий вопрос, Захарченко пояснил, что их главное требование – это проведение референдума о территориальном статусе Донецкой области.
Он заявил, что на сегодняшнем заседании исполкома Донецкого городского совета «Оплот» озвучат свои требования.
В настоящее время «оплотовцы» ведут переговоры о том, чтобы милиция, охраняющая здание, покинула его.
Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*