Сегодня Рада может возобновить призыв в армию

soldat_ukrВерховная Рада на пленарном заседании в среду намерена провести закрытое заседание с руководителями силовых ведомств и возобновить призыв в Вооруженные силы на открытой части заседания (законопроект №4519).

Об этом говорится в повестке заседания парламента, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

На закрытом заседании депутаты планируют заслушать главу Службы безопасности Валентина Наливайченко, исполняющего обязанности министра обороны Михаила Коваля, министра внутренних дел Арсена Авакова, и.о Генерального прокурора Олега Махницкого о ситуации в Украине в связи с угрозой нарушения целостности и конституционного строя государства.

На открытой части заседания Рада намерена рассмотреть в первом чтении законопроекты №4369 о социальных и правовых гарантиях военнослужащим и членам их семей в особый период и №4574 о статусе беженцев.

Также к рассмотрению предложены законопроекты №4590 а разрешении нотариусам предоставлять информацию из государственного реестра прав на недвижимость и №2829 о досрочном прекращении полномочий членов Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

Во втором чтении парламентарии намерены рассмотреть законопроекты №0921 о депортированных по национальному признаку, а повторно с предложениями президента — №0985 об оформлении наследства.

Кроме того, депутаты планируют принять решение относительно отклоненных 15 марта законопроектов №4638 и №3004 о законодательном закреплении назначения главой Киевской городской администрации мэра Киева.

С 16.00 парламентарии будут работать в комитетах, комиссиях и фракциях.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*