«Свобода» хочет 27 июля провести в центре Киева акцию против визита Патриарха Кирилла и В.Путина

SvobodaКиевская городская организация ВО «Свобода» подала заявку на проведение акции протеста на Европейской площади возле «Украинского дома» против визита в Украину главы Русской православной церкви патриарха Кирилла и президента Российской Федерации Владимира Путина по случаю празднования 1025-летия Крещения Киевской Руси, сообщил народный депутат, председатель Киевской городской организации ВО «Свобода» Андрей Ильенко.

«Мы проведем свою традиционную акцию протеста приезда в Украину Кирилла Гундяева и Путина. Это будет информационная акция, в которой мы будем разъяснять отношение к Украине кремлевской церкви и чуждость России, которая присвоила себе нашу историю и даже само название, отметил нардеп — «свободовец».

На вопрос, готовятся ли какие-то радикальные действия со стороны ВО «Свобода», А.Ильенко отметил, что «тот, кто планирует такие действия, не анонсирует их заранее».

«Наша акция будет мирной, в рамках действующего законодательства», — отметил он.

Акция планируется в 9.00 27 июля на Европейской площади возле «Украинского дома».

Как сообщалось, 27 июля в 10.00 на Владимирской горке возле памятника Святому Владимиру начнется праздничный молебен, в котором ожидается участие президентов Украины и России Виктора Януковича и Владимира Путина.

По материалам: УНН

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*