Сепаратистов гонят с территорий Восточных шахт

сепаратистыЛидер Независимого профсоюза горняков Донбасса Николай Волынко утверждает, что со стороны сепаратистов ведутся интенсивные попытки захвата угледобывающих предприятий. В частности, по его словам, в ГП «Селидовуголь», на шахтах «Новогродовская» и им. Стаханова побывали группы людей, представившиеся членами так называемой Донецкой народной республики.

От руководства предприятий они потребовали подчинения себе и прекращения работ по добыче угля. Угрожали, что если не будут выполнены их требования, то к отказавшимся будут «приняты меры иного характера».

«Везде этим «членам» по-горняцки объяснили, куда именно им идти. Шахты работают в обычном режиме, — заявил профлидер. – Для дальнейшей безопасности предприятий отрасли от каких-либо попыток вторжения извне мы сейчас инициируем создание на каждом из них мобильных охранных групп из среды самих шахтеров, проводим посменные собрания, разъясняя людям, чем опасна для них остановка предприятий и что грозит Донбассу в случае его федерализации или присоединения к России, где все шахты уже давным-давно ликвидированы из-за их нерентабельности».

Волынко утверждает, что горняки это прекрасно понимают.

«Пока произошел лишь один незначительный бунт на макеевской шахте «Ясиновская-глубокая». Там какой-то провокатор в семь часов утра сообщил на посменных нарядах, что в соседнем поселке Нижняя Крынка якобы заезжий «Правый сектор» проводит свой митинг. Самые горячие головы ринулись туда, но убедившись в обмане, вернулись на работу», — сообщил глава НПГУ.

По материалам: «Новости Донбасса»

Теги: , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

5 Ответа

  1. Любая террористическая операция, проводимая армией против собственного народа, аморальна, преступна и обречена на провал. Она покроет позором тех, кто её задумал и выполнял. Война Украины против Донецкой Народной Республики не добавит киевскому правительству чести. С народом нельзя воевать, с ним нужно договариваться, ему нужно служить.

    • Какой ты Украинец, ты продажная путинская шавка. Нет на баррикадах народа, там либо москали, либо наркоманы, типа нью мера Славянска, либо криминальные элементы. В любом случае с такими людьми не может быть диалога, ведь их цель — развал Украины

  2. Унитарная ТЮРЬМА РЕГИОНОВ терпит полный крах. Юго-Восток восстаёт против националистической диктатуры и требует отпустить его на волю. Давайте отпускать его полным списком из 8 областей: Луганская, Донецкая, Харьковская, Днепропетровская, Запорожская, Херсонская, Николаевская и Одесская. Зачем нпм обманывать друг друга? Лучше кошке сразу отрубить хвост, чем по частям. Ну кто что выиграет, если будем враждовать, митинговать, восставать (не дай бог — и воевать) ещё несколько лет? Разнесём Украину в клочья и разорим её — только и всего. У большиства жителей этих областей другая Родина — Россия, и нечего тут не поделаешь. Давайте лучше сообща подумаем над государственной программой перекрёстного переселения тех меньшинств, которые сами пожелают переселиться с Востока на Запад или наоборот. Это будет полезно и гуманно.

    • Кто ты такой, чтобы говорить за юго-восток. Николаевцы, запорожцы, херсонцы и одесситы показали колорадам их место.

  3. Мне еще 2 недели назад звонили из Донецкой области и говорили, что к ним приехали 5 вагонов «Правого сектора». А я спросила-»А как Вы их различаете, интересно?». «А потому что они украинскоговорящие». Но только их никто не видел.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*