В Славянске объявлено ЧП

ШтепаСегодня около 14.00 из здания исполкома Славянского городского совета сепаратистами был снят герб Украины. Теперь над исполкомом только флаги России и Донецкой области, сообщает Еспресо.ТВ.передает «Час Пик»

Мэр Славянска Нелля Штепа объявила в городе чрезвычайную ситуацию. По ее словам, прибегнуть к таким мерам ее заставило большое количество людей, пострадавших в результате беспорядков в городе .
«Я сегодня собрала всех своих жителей, и объявила, что ситуация, которая сегодня в Славянске, является чрезвычайной. Почему я так считаю? У меня сегодня в городе — двое убитых и одиннадцать раненых» , — заявила Штепа.
Мэр Славянска Неля Штепа заявляет, что на самом деле не поддерживала террористов, а имитировала поддержку с целью освободить заложников: « Я действовала в условиях, когда у меня было 278 заложников (в захваченных сепаратистами зданиях). И все, что было сделано — это было сделано, чтобы этих заложников отпустили».
Штепа также сообщила, что после того, как последний заложник покинул здание, она «развернулась и пошла и вы меня больше не видели».
«Я все свои действия координировала с Киевом, с Донецком», — сказала городской голова Славянска, подчеркнув, что все время поддерживала связь с председателем Донецкой областной государственной администрации Сергеем Тарутой.
Напомним, во время захвата Славянска вооруженными террористами, мэр высказывалась в поддержку людей, захвативших управление милиции. По ее словам, основную часть оружия привезли в город хорошо вооруженные неизвестные, которых СМИ называют «зелеными человечками».
«Я думаю, что хорошо вооруженных людей там человек 300. А остальное — это наши люди», — утверждает Штепа.
По ее словам, действия по свержению местной власти проводятся при поддержке местной православной церкви.
«Пять дней назад собрались эти повстанцы за городом Артемовском на трассе в двух КамАЗах. Полные КамАЗы вооруженных людей. После этого, по согласованию с нашим местным православным батюшкой отцом Виталием, они разместились у него в православном центре… К ним присоединилось около 300 человек, которых приглашал отец Виталий. Это бывшие афганцы, бывшие военные, которые тоже подключились к этой повстанческой армии» , — рассказала Штепа.
Мэр города уточнила, что эти приезжие люди наполнили город оружием: «Люди приехали и привезли около тысячи автоматов, я не знаю, что это, но как мои ребята-афганцы говорили — около 100 гранатометов, которые называются «Муха», которые простреливают броню танка… Плюс они у нас конфисковали в милиции 400 пистолетов и 20 автоматов. Они розданы нашим жителям», — подчеркнула Штепа.

Теги: , , , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

5 Ответа

  1. За трахали эти колорадские жуки.Захватывают здания бьют жителей. Пора покончить с паразитами! Спроси каждого что означает ленточка в лучшем случае скажет о победе над фашизмом! Короче люди-Маугли! В голове только Бандеры — марсиане! Им Мозги Янык вынул и в Ростов с собой увез!
    Знали бы что ленточки означают офигели бы!!!!!!! Какие они тупые! Как с такими переговоры вести и жить???????????

  2. Унитарная ТЮРЬМА РЕГИОНОВ терпит полный крах. Юго-Восток восстаёт против националистической диктатуры и требует отпустить его на волю. Давайте отпускать его полным списком из 8 областей: Луганская, Донецкая, Харьковская, Днепропетровская, Запорожская, Херсонская, Николаевская и Одесская. Зачем нпм обманывать друг друга? Лучше кошке сразу отрубить хвост, чем по частям. Ну кто что выиграет, если будем враждовать, митинговать, восставать (не дай бог — и воевать) ещё несколько лет? Разнесём Украину в клочья и разорим её — только и всего. У большиства жителей этих областей другая Родина — Россия, и нечего тут не поделаешь. Давайте лучше сообща подумаем над государственной программой перекрёстного переселения тех меньшинств, которые сами пожелают переселиться с Востока на Запад или наоборот. Это будет полезно и гуманно.

  3. Любая террористическая операция, проводимая армией против собственного народа, аморальна, преступна и обречена на провал. Она покроет позором тех, кто её задумал и выполнял. Война Украины против Донецкой Народной Республики не добавит киевскому правительству чести. С народом нельзя воевать, с ним нужно договариваться, ему нужно служить.

    • Придурок прокацапский, человек с автоматом -это террорист, а не народ.И его надо уничтожать без суда и следствия.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*