Иран готов наладить поставки газа в ЕС

gas37Министр промышленности, рудников и торговли Ирана Мохаммед Реза Наматзаде заявил, что Тегеран готов обеспечивать потребности Европы в газе.

По словам министра, в будущем Иран хотел бы играть важную роль на мировом газовом рынке.

Как пишет Росбалт со ссылкой на Handelsblatt, при этом Наматзаде подчеркнул, что Иран не хочет составлять конкуренцию России, но, как известно, «потребности Европы в газе постоянно растут, и Иран может внести свою лепту в обеспечение этих потребностей». При этом Иран «может стать для Европы надежным партнером на длительный период», поскольку имеет большие запасы энергоносителей. Что касается России, то в любом случае, по словам Наматзаде, окончательное решение будет принимать только сама Европа.

Кроме того, министр призвал автомобилестроительные компании Германии к расширению их деятельности в Иране и пригласил их к участию в строительстве автозаводов на иранской территории.

По материалам: Espreso.tv

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*