Гостиницы двух столиц

hotelСамыми вожделенными туристическими направлениями для жителей российских регионов являются Москва и Санкт-Петербург. Не удивительно, что цены на столичные отели значительно выше, чем у конкурентов в провинции. Впрочем, нужно отметить, что и качество обслуживания в столичных гостиницах обычно лучше, чем в провинциальных: и уровень профессиональной подготовки персонала выше, и количество дополнительных услуг – больше. Сократить расходы помогут маленькие туристические хитрости.

Самые дешевые отели в Москве — это хостелы. Причем, стоимость размещения здесь не сильно зависит от района, в котором они располагаются. Иными словами, можно комфортно разместиться и в центре. В этом случае за место в общем номере придется отдать около 500 рублей в сутки. Разумеется, жизнь в хостеле сопряжена с соблюдением некоторых принятых в таких местах традиций. Например, вряд ли удастся откреститься от беседы с общительными и жизнерадостными соседями по комнате. Традиционный хотел в Европе — это жилье для непритязательных студентов. Впрочем, в последнее время такой тип размещения все чаще выбирают и деловые люди, приехавшие в город на короткий период. Тем более что современные хостелы здорово подняли уровень обслуживания. В частности все большей популярностью пользуются тематические интерьеры и дополнительные экскурсионные услуги, предоставляемые молодыми турфирмами. Особенно интересны прогулки по нетуристическим местам.

Цены на отели Москвы намного выше, чем в хостелах. Такая же ситуация наблюдается в Петербурге. Однако же в северной столице альтернативу молодежным общежитиям вполне могут составить местные мини-отели. В канун празднования 300-летия города предприниматели активно оборудовали гостиницы в расселенных коммуналках в центре. Таким образом Северной столице удалось хорошо пополнить отельный фонд. Таким образов за полторы-две тысячи рублей можно разместиться в персональной комнате. Правда при этом не исключено, что придется пользоваться общим с остальными постояльцами санузлом.

Зато петербургские хостелы, напротив, склоняются к тенденции оборудовать индивидуальные номера с собственными душем и туалетом. Многие такие гостиницы вовсе не имеют общих комнат, положенных хостелу. Зато здесь можно пользоваться общественными зоной отдыха и кухней. При этом цены на хостелы Санкт-Петербурга остаются самыми низкими в эконом-сегменте. Поэтому вполне подойдут как молодым путешественникам, туристам, прибывшим в город в командировку.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*