Раде предлагают гарантировать проведение выборов при введении ЧП и военного положения

rada_golosВ Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно гарантии проведения досрочных выборов президента Украины и промежуточных выборов в Верховную Раду Украины в условиях чрезвычайного положения и военного положения)». Документ был зарегистрирован в парламенте сегодня под номером 4698.

Автор проекта является глава парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Андрей Кожемякин, пишет Главком.

По его словам, проектом предлагается внести изменения в Закон Украины «О правовом режиме чрезвычайного положения» и в Закон Украины «О правовом режиме военного положения».

При этом, как заявил нардеп, принятие этого законопроекта обусловлено ситуацией, сложившейся в Крыму и других регионах Украины в связи с распространением фактов посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, сообщает пресс-служба ВО «Батькивщина».

«Принятие данного Закона позволит прекратить любые политические спекуляции вокруг попытки сорвать выборы президента Украины с помощью российского агрессора», — считает Кожемякин.

Принять закон предлагается на этой неделе.

На данный момент текст законопроекта и сопроводительные документы к нему на сайте парламента отсутствуют.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*